Прочее кулинарное
а как вы готовите манную кашу, чтобы комком не было? и с чем больше любите ее кушать с маслом или с вареньем?
Чтобы не было комков, манку нужно засыпать тонкой струйкой в хорошо разогретое молоко (не в кипящее! ) и постоянно помешивая, довести до кипения.
засыпать тонкой струйкой не в уже кипящее молоко (на пенке образуются комочки) , а еще в горячее, потом мешать до закипания, добавить соль, сахар - по желанию, можно в тарелке добавить варенье вместо сахара. расчет крупы: на 100 мл (полстакана) молока 1 чайная ложка с горкой манки.
Не отхожу далеко от плиты, пока варится
каша, и часто помешиваю. Варю на "сгущёнке",
добавляю в тарелку кусочек масла.
Чтобы не было комков, надо медленно сыпать её в молоко, а кушать детям например вкуснее с вареньем, можно им что нибудь нарисовать им, чтобы интересней есть было, да и взрослым тоже
Оооо, я с вареньем люблю, особенно с вишневым
насыпьте 3 столовых ложки манки, добавьте холодной воды, постоянно помешивая, доведите до кипения и не переставая мешать, влейте немного молока. Все закипело и выключайте. Это быстрый способ варки каши, главное, чтобы все было под рукой и постоянно надо мешать. лучше есть с маслом, но это на любителя:)))
В кипящее молоко струйкой засыпаю манку, при этом мешаю-комочков не бывает, с маслом и не с чем больше.
в кипящее молоко, сыплю потихонько манку и при этом мешаю!!!! каша получается очень вкусная и без комков, ем с маслом
медленно сыплю крупу и интенсивно перемешиваю. получается без комков. люблю с маслом! :)
я помешиваю постоянно кашку, а любит моя доця со свежими фруктами
пока сыпаешь, второй ложкой надо постоянно мешать. С маслом вкуснее)
Будете все время мешать - комочков не будет. Мои дети любят манную кашу с какао или шоколадом - нас в Чехии так угощали, нам понравилось. Попробуйте!
кашу нужно постоянно помешивать, лучше с маслом!
насыпая манку по маленьку мешая.... лучыше с маслом
В кипящее молоко тонкой струйкой надо сыпать манку при этом обязательно помешавать молоко. Желательно, что бы каша варилась на очень слабом огне, что бы не пригорела и постоянно помешавать. И самое лучше в конце добавить много много сливочного самого лучшего масла. ооо, лопнишь!
когда молоко закипит не надо сразу высыпать манку надо тонкой струйкой её потихоньку всыпать. тогда она получится без комков и постоянно помешивайте. люблю кашу со сливочном маслом. приятного аппетита.
просто мешай свою кашу и все....
Виктория Хамазина(Батяшева)
и сыпь по немного