Прочее кулинарное

простой вопрос: как сварить манную кашу?)

Samara Morgan
берешь самую маленькую кастрюльку. у меня просто стакан железный есть я в нем это делаю, наливаю молока туда ну где то полстакана, чуть чуть подогреется потом кладу кашки манной сколько нужно и все размешиваю, размешиваю, до однородной массы, все зависит от того какую вы любите густую или жиденькую, если хотите погуще подольше помешивайте .приятного аппетита! а да и не забудьте подсластить по вкусу )))))
Маргарита Агафонова
Лучший ответ
МАННАЯ КАША НА МОЛОКЕ

Ингредиенты: Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.

Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.

Инструкции: Манную кашу можно варить жидкую и густую. Жидкую кашу, как правило, подают на завтрак со сливочным маслом. Густую кашу — на обед или ужин с клюквенным или любым другим ягодным сиропом, киселем, молоком, сливками или сливочным маслом.

Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 10 мин.
как приготовить манную кашу
Иришка Ярошко
Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.

Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.

Манную кашу можно варить жидкую и густую. Жидкую кашу, как правило, подают на завтрак со сливочным маслом. Густую кашу — на обед или ужин с клюквенным или любым другим ягодным сиропом, киселем, молоком, сливками или сливочным маслом.
Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 5-7 мин.
Светлана Строк
легко)
Aelita Serikovna
Самая вкусная и правильная каша по Похлебкину. И возни никакой. .
пол-литра (500 миллилитров) молока на 100—120—150 мл (0,75 стакана) манной крупы (или литр молока на 300 мл крупы. Как только молоко закипит, всыпаешь крупу (желательно ситом, но я не заморачиваюсь) и варишь, интенсивно помешивая, только одну-две минуты. Огонь выключаешь, накрываешь плотной крышкой и оставляешь на плите минут на 10-15.Потом уже масло, сахар или что-там нравится добавляешь. . Преимущества: нет противной глянцевой пленки, можно различить хоть и маленькие, но крупинки, и вообще, всех делов молоко всипятить и минуту поварить...:)
развести в воде, потом вылить в кастрюлю
Stella Buranova