Диман Ага Щас

Как расчитывать ккал? если на упаковке не 100,а к примеру 85гр?

Ну взять хотяб шоколадку. в ней 100гр и ~300ккал. как расчитать ск будет ккал в 1полоске состоящей из 3х маленьких долек шоколада? как считать то? если не полные 100гр? табл ккалорийности продуктов есть

Ясен пень, что калькулятором) а че из чего вычитать и тд?

ulyana.prokopeva

Элементарная алгебра :
100г=300ккал =100%
предположим, что шоколадка разделена на 3х10 кусочков .
=> 3 кусочка = 30 ккал = 10 ккал одна плитка .

Лариса Сапрыкина

Калькулятором вообще то)))

Ринат Нурбаев

элементарно. . калории раздели на сто (грамм0 и умножь на те граммы- про которые хочешь узнать. . 300/100*85=