Ася

Какую блесну лучше брать на течение? Река иртыш, город Омск.

Кириллиус Фамилия

Я мог бы посоветовать много всяких блёсен, начиная от мепса, блюфокса и кастмастера, но это всё не правильно. На таких реках на блёсна можно рыбачить в основном с лодки и в хорошо изученных местах. Иначе все блёсны оставите на зацепах и только нервы время и деньги потратите. Я давно уже перешёл на джиг. Вот на Омке можно потренироваться.
26-ого мая в Омске будут проводиться соревнования по ловле спиннингом на "Корниловской балке" возле посёлка Корниловка. Там будут в основном любители. Познакомитесь, пообщаетесь, узнаете много о ловле спиннингом, о блёснах, воблерах и джиге.
Инфа на сайте "Омкая рыбалка. Форум. " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так же у вас есть хороший форум http://www.fion.ru/forum/55 Там вообще информации много, - за полжизни не изучить, и коллектив там дружный.