На
Наталья

сетевой драйвер запускается с задержкой

есть ПК (ECS G31T-M7) windows xp sp3 x32 в домене, после входа в систему сетевой драйвер загружается с задержкой (где то на 20-30 сек.) , из за это файлы в автозагрузке не запускается. Обновлял все драйвера до последней версии, результат тоже самое. Переустановит не хочу, так как много разных ПО. Решил делать так: создать батник и запустит после 1 мин. после входа, но как или ваше варианты?

Виктор

Да не драйвер с задержкой.
Авторизация в домене у тебя идёт с задержкой. Копай в этом направлении.

А драйвера у тебя грузятся и запускаются ещё до того как винда покажет приглашение логин пароль. Иначе как бы ты зарегистрировался в домене не имея сети.

PS если у тебя винда хомяк, то всё что ты пишешь вполне естественно. Мелкософты спецом сделали эти грабли, что бы покупали версию проф
PS можно батник в автозагрузку. Можно в задания, можно просто на рабочий стол положить и вручную запускать

Я делал так: ставил в автозагрузку и на рабочий стол один и тот же батник.
Если файл на серваке доступен (то есть авторизация прошла) то батник завершался.
Если нет то выводил сообщение и пользователь запускал батник вручную.

Можно вместо сообщения опять запустить этот же батник. Но были случаи что пользователь жаловались. Пришлось убрать

Константин

Значит нужно те самые файлы переместить из автозагрузки с Системой, в автозагрузку с учёткой пользователя. Из Local MAschine в Curren User. Тогда автозапуск будет срабатывать уже после загрузки всех драйверов.