Юлия

Болит зуб после его лечение ((

Пошел к врачу после того как зуб начал ныть с вечера, на утро у врача.. . суть в том что я очень боюсь стоматологов поэтому она почистила зуб с ультракаином, кто не знает это заморозка зуба, очень хорошая кстати, абсолютна ничего не чувствуешь. Но она предупредила что зуб поврежден глубоко, и из-за ультракаина ей не ясно было ставить мышияк или нет, сказала что если разболится придешь. И вот сейчас зуб временами начинает ныть, ну многие мои знакомые говорят что это бывает, и что через несколько дней пройдет. Но мне все равно страшно, ведь в следующий раз придется ставить мышияк без заморозки, я этого не вынесу) ) Может кто нибудь подскажет что делать? Ну подстраховать так скажем,)) ) сполоснуть чем нибудь или таблетки какие нибудь выпить. Пожалуйста подскажите, поделитесь опытом. Иначе все закончится суицидом)))))))) ) Боже как же я их боюсь))))

Ольга Хан

Мне не все понятно из вашего рассказа, возможно вы что- то не допоняли. Как связаны анестезия с мышьяком.... Если она имела ввиду глубокий кариес, а до каналов очень близко, то можно ставить пломбу и НАБЛЮДАТЬ, боль должна пойти на убыль, если по нарастающей и не проходмт, то УДАЛЯТЬ НЕРВ. Но анестезия, тут совсем не причем. Вам благополучно должны ее в любом случае сделать. Она не влияет на ход работы. Мы же не в каменном веке, чтоб на живую делать. Это раньше старались по возможности не делать, если зуб уже мертвый, чтобы чувствовать где заканчивается канал. А сейчас есть специальный аппарат для этих целей. И мышьяк уже давно в хороших клиниках не ставят. Смените доктора, странный он. Мы своим пациентам, без анестезии вообще ничего не делаем, если конечно сам пациент откажется от нее)))))

Ксения Прокофьева

Пишу прежде всего Юлии.. .
Коллега! ваши аргументы принимаю на все 99%! Но и Вы согласитель, что как минимум в половине случаев вот такая логика - это наша вина, врачебная. Пациенты, сидящие в кресле, и так "плохо слышат", а если с ними ещё и сюсюкать, упрощать, "переводить на доступный язык", то в голове вообще каша получается.
Да, я тоже работаю дедовскими методами, но своего мышьяка у меня никогда небыло, а чужим работал 20 лет назад. Зачем врачу оное чудо если есть полноценная анестезия /и препарат есть, и навык, и пациент без аллергии... / - это мне тоже не ясно. Я в таких случаях кладу на дно полости старинную цинк-эвгенолку под дентин/пасту или её аналог. И - наблюдаю со стороны.. . 🙂

Ильназ, Юля права - смени дохтора! Вопрос о применении мышьяка в наше время,, , Это почти тоже самое, что вместо турбины обрабатывать зуб.. . ручным долотом.. .
Кроме таблетки для обезболивания самостоятельно Вы себе ничем не поможете. Анальгин - не вариант, темпалгин/баралгин ещё подойдёт. Прикладывать таблетку к зубу ни в каком виде не стоит - читай инструкцию по применению. Только внутрь! Представь, что ты бы пил понравившийся тебе ультракаин вместо того, чтобы вводить его иньекционно. Бред? Да. Всё должно работать так, как оно должно. И полоскания наврядли помогут, во всяком случае до появления серьёзных осложнений. Но от лишних полосканий и хуже не будет, так что если очень захочется - полощи на здоровье...

Ка
Катя

А вот суицида не надо! На тот свет ещё успеешь. Анальгин очень хорошо помогает, баралгин тоже. Можно выпить, можно положить на зуб. Полоскать можно как можно чаще (5-6 раз в день) раствором обычной соли. На стакан тёплой, кипячёной воды-1 чайная ложка соли, с верхом.

Юрий М

значит, не тот зуб, иногда боль может отдавать в другой, проверяно.