Олег Манжиков

почему люди ищут во всём лёгкие пути? ..

Наталия Стольникова

Не все. Есть любители усложнять.)

Миша Сергееи

Не только люди, вся природа устроена так, чтобы двигаться по пути наименьшего сопротивления!

С*
Светлана *****

жизненный естественный процесс, мало кому хочется его усложнять, вот и ищут легкие пути, чтобы быстрее и без особых усилий, но мы же с Вами знаем, что еще есть воля случая, обстоятельств, судьбы и так далее, которые и без нас его усложнят, и никуда мы не денемся, справимся обязательно)

Елена Куликова

природная человеческая лень - закон сохранения энергии

Оляля Bd.d/s

Эволюция.. . миллионы лет развития. Кто искал трудные пути-вымер, ибо это лишние траты энергии, а еды всегда не хватало, это сейчас технологии обеспечили многих доступной едой.
Мозг-когда усиленно работает тратит колоссальное кол-во энергии, до 25% от всей энергии человека. А лежишь утром в выходной в постели-и мозг тебе в кровь выбрасывает в-ва удовольствия--ты же экономишь энергию-отдыхаешь. Аналогично с религией-меньше думать надо, более легкий и простой путь. Потому вера всегда будет, наважно в кого или во что, в Бога, в коммунизм, или в волшебную палочку-лишь бы ничего не делать по возможности, и иметь еду. женщин, развлечения.

Евгений Грачев

Инстинкт. Вхождение в этот мир, процесс родов, тяжелый путь. Поэтому потом всю жизнь хочется легкости.

Антон

умный в гору не пойдёт,
умный гору обойдёт.: -)
однако без труда не выловишь и рыбку из пруда.
прокатишься по жизни и зацепиться будет не за что.
есть понятие оптимальность. лучший вариант.

Алексей Антипов

ни кто не хочет усложнять себе жизнь.