Евгений Дульнев

Собака падает на перед в движении. Как исправить? К выставке готовимся.

Дело в том, что если ринговкой корректировать, собака начинает упорно упираться в пол.. . На лакомство не особо реагирует, на игрушку тоже.. . А когда в глаза смотрит-спина прекрасная...

Английский кокер спаниель

фото немного под углом.

Ира Берегова

Это анатомия, она не исправляется. Например, короткое предплечье, как вы исправите?))) )
Только опытный хендлер МЕХАНИЧЕСКИМ натяжением поводка может слегка скрыть сей момент. Но не стоит держать всех судей за непрофессионалов)))) ) Они такие уловки знают.

Породу не указали. У немецких овчарок, скрывай не скрывай, ничего не выйдет, ибо на монках бегают долго (более часа порой) и есть пробежки БЕЗ ПОВОДКА в рабочем классе, где вся анатомия и ходовая часть как на ладони.))) )

У вас собака низкопередая для кокера (явные проблемы экстерьера) , поэтому только механически с помощью ринговки и поводка. Кстати, ринговка у вас неправильно одета, она не должна сползать и болтаться. На таком болтающимся поводке ничего путного не продемонстрируете также.

"На лакомство не особо реагирует" - это потому, что собак перед дрессом и хендлингом не кормят! Если необходимо, так могут и по 2-3 сутки не кормить!

Tima

А веревочка в руках у вас зачем? Перед прекрасно можно скорректировать ринговкой.

Если судить по этой фотографии, у собаки хороший вымах, но портит впечатление линия верха. Я бы попробовала бег в сборе, с хорошим вымахом и собранной шеей. Не реагирует на лакомство, возьмите в ту же руку, в какой веревочка, например, маленькую черепашку. Или перышко.

Аня Лазарева

Т. е. холка низковата или передние конечности коротковаты. Ринговкой поднять под уши. Но приучать постепенно. Однако, собак без недостатков не бывает.
Окрас шикарный!!!