Дмитрий Чубов

Как наладить отношения с котом??

Нам пару дней назад отдали кота. Персидско-шиншиловой породы. Он будучий ещё котёнком отдавался из рук в руки. И наконец попал к нам, но он уже взрослый. И это плохо. Он нас шипит, кусается, если подойти на пару метров от него он шипит. Мы и гладим и учим, но не превыкает.. . но в инете пишут что коты этой породы очень ласковые и добрые. Как с ним поладить??

Светлана Абдуллаева

Если он переходил из рук в руки, то им тольком никто не занимался и в результате этого, вырос неуправляемый, своенравный кот. Но вообще персы достаточно своенравные. Дайте ему время привыкнуть к вам, пара дней - это малый срок для привыкания.

Наталия Блеч

Как минимум месяц.
Просто оставляйте ему еду в отведенном месте.
Показывайтесь у него на глазах. 🙂
Постепенно увеличивая общение. Не навязчиво.

Блин, - кто в доме хозяин?
Кот! 🙂

Виталий Евстигнеев

терпение и его любимая еда

Юлия Козулина

Может привыкнет еще, пусть адаптируется пока

Анна Трофимова

продрессируй его, приучи его кто здесь главный, корми его. Должно помочь вроде))

Катя Лобачёва

а вы хотели чтоб он за пару дней привык? А не тут-то было! Подкармливать вкусняшками, играть, и гладить. А можно и не трогать пока, коты они такие, захочет сам придет

Uktam Uktam

Мы подобрали взрослого кота на улице, поначалу тоже был очень агрессивны но через месяца 3 привык, а сейчас уже почти 2 года прошло так вообще очень ласковый стал. Я думаю, нужно просто немного времени..

Виктор Швец

Взять и наладить! Кормить, ласкать, разговаривать с ним! Время, время и время. Всё наладится! Только не обижайте! Коты злопамятные! Только ласка!

Де
Денис

Во-первых кот не умеет доверять людям, т. к. Вы сами пишете, что он еще котенком передовался из рук в руки, насильно не надо его удерживать на руках или пытаться гладить, так ничего хорошего не выйдет, надо что бы он привык к дому, когда собираетесь кормить, лаского с ним говорите, у него появится ассоциация с вашим голом (если с ним ласгого говорят, значит будет что то хорошее) .

и вообще он кастрат?? ?
если да, то одна истовия, если нет то совсем другая...

Инна Богомолова

Он такие вредные, я вообще не хочу кота, воспитанию не поддаются.