Валентина Парий

Купила dionaea muscipula - венерина мухоловка. Как за не ухаживать?

Что делать если одна чашечка с листком коричнево-желтого цвета? Это может значить, что они сгнивают?
Подскажите полный уход.
Заранее спасибо.

Кормить нужно каждую чашечку или как?

Сергей Кузьмичев

1.Кормить НЕ НАДО! Все, что ей нужно, поймает сама. А вообще, летом ей достаточно 1 мухи в месяц, а зимой вообще ничего не надо - у нее период покоя.
2.Поливать дистилированной водой
3.Обязательно дополнительное освещение
4.Желтую ловушку можете отрезать.
5.Ей нужна прохладная зимовка обязательно.
Подробно про уход здесь: http://www.floriculture.ru/forum/viewtopic.php?t=375&sid=5dc1c5a888c4f028db37de8c2e7a40d0

Ольга Мальцева

кормить 2 раза в неделю у меня дома стоит хорошая
полив дестелированой водой
свет рассеянный
ловушки черные жёлтые отрезайте вырастут новые
зимой полив по мере пересыхания
а человек который знает про них все сергей куницын
http://flowerrr.ru/мой друг/ с боку будет венерина мухоловка нажмите и в низу будет инструкция по уходу так и написанно нажимаете / появляется строничка и ещё раз жмете на венерину мухоловку конечно на строски