Диана С

в аквариуме разводятся маленькие улитки сами по себе. замучали. их не запускал. правда растения купил с рук. что за улитки?

Светлана Субботина

выкинь их всех. у меня они растут как саранча всё больше и больше.

Елена Ухватова

Красные катушки наверное? Была такая проблема.. . Купила ампулярий, они тоже расплодились и как-то незаметно исчезли красные катушки, но теперь ампулярих до фига и трошки - но их легче выбрать из аквариума.
Так что клин клином выбила) ) Есть улитки, жрущие улиток. Забыла название. Полосатые такие, желто-черные раковины. И красивые и сожрут всех катушек.

ОК
Олег Кудряшов

Грунтовые улитки, не плохо роют грунт, но плодятся быстро, смысла в них нету. Если не получается всех выкинуть - купить боцию, всех съест

Юлия Кравцова

Или акролюксы?

@_
@bdull@ ___

Выкидывайте, а то заполонят все

Ирина Воротилина

вреда от улиток нет, а то что они быстро разводятся означает что им есть что жрать, т. е. то что вы перекармливаете рыбу. если вы ее кормите досыта промышленными кормами, то вы перекармливаете ее не немного, а В РАЗЫ.