Michael Hussey

Прыщи, красные высыпания на лбу и в висках

С 17 лет не было не одного прыща на моем лице, сейчас мне 25, стали появляться прыщи на лбу и в висках, причем в больших масштабах, кое как лечил дегтярным мылом, сушил, но оставались пятна, теперь началась сыпь, не могу понять в чем дело, ем только натуральную пищу, кока-кола, чипсы сникерс исключены, 2 месяца назад начал серьёзно заниматься спортом, постоянно каждое утро ем овсяную кашу и три варёных яйца (может в них причина?) , курицу, творог, говядина и т. п. , и ешё пью каждое утро перед едой кофе.... Где копать, дайте совет!

Александр Гринвальд

Высыпания у людей, старше 25-ти лет, могут появляться в результате стрессов и переживаний. Как говорится: «все болезни – от нервов»

Нередко высыпания происходят из-за аллергии на продукты питания, а точнее, на некоторые их компоненты.

Причинами аллергического высыпания на лице у взрослых и у детей могут стать:

•Продукты питания;

•Косметические средства (зачастую содержащие ланолин и ароматизаторы) ;

•Металлические изделия (содержащие никель) ;

•Лекарственные препараты;

•Аллергия на пыль;

•Реакция на солнце, жару или холод.