Станислав Бушев

мне 14 лет, гемоглобин 109 это нормально?

Александр

пить сорбифер дурулекс (стараться между приемами пищи и по 2 табл. в день

Анастасия Акубардия

Смотря для чего. Если вы живете спокойной жизнью на диване перед телевизором, то и нормально. Для каких-то активных действий и хорошего при этом самочувствия желательно побольше. У моего ребенка летом гемоглобин был 66. Все врачи были в шоке, потому что внешне - нормальный здоровый ребенок, загорелый и шустрый. Но мы, конечно, его подняли до 120. И не остановимся :))) Кушаем гранат, гематоген, мясо, печень ну и так далее.. .
Успехов!