Яна Верховцева

Почему националисты убивали евреев?

Юлия Спиридонова

По дурости. Национализм - это всегда не от большого ума.

Поэт горбат. Стихи его горбаты.
Кто виноват? Евреи виноваты
Во все времена и во всех странах большинству народа жилось туго. И тут два возможных объяснения. Первое объяснение - "я ленив, туп и мало работаю". Второе объяснение "я-то хороший, но какие-то редиски у меня всё забирают". Как думаете - какое из этих двух обяснений милее простому и наделёкому обывателю? Ну вот. А раз виноват "кто-то, только не я", то всегда легко найти, кто именно. Тот, кто "не такой, как мы". Евреи и по укладу жизни, и по религии всегда отличались от большинства - то есть чисто по жизни были очень удобным объектом для приложения вот такой иррациональной ненависти, вызванной именно СОБСТВЕННОЙ ленью и неразвитостью.

Василий Коломиец

Как то они невзлюбили их они; немцы считали себя высшей расой

Сергей Журавлёв

евреев уважаю. но не люблю

Роман Гусев

Националист и нацист, по-моему, всё-таки не одно и то же.