Антон Зурин

можно ли отнести Екатерину II к династии Романовых? можно ли отнести Екатерину II к династии Романовых?

Ксюша Архипова

Думаю, что нет, хотя урождённая София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская занимает почетное место на памятнике 300-летию династии Романовых и похоронена в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, родовой усыпальнице династии Романовых.