Виктор

Последний русский царь из династии Романовых?

Ирина Рочева

Николай II, которого расстреляли большевики.

Ольга Полищук

Я еще понимаю вопрос про первого Романова, но о последнем Романове, Николае 2 не знать....

Вера Завадская

Между прочим, вопросец с подвохом.
Чисто юридически, последним царём целые сутки побыл Михаил, в пользу которого Николай Александрович отрёкся за себя и за сына Алексея. Михаил отрёкся назавтра, так что, хотя и не короновавшись, может считаться последним императором.

Анюта Воронина

Фактически Николай Второй, а с юридической точки зрения Михаил Александрович