Сергей Азаров

Чем естественнонаучное образование отличается от технического?

Ne
Nemo

Техническое это логика. Гуманитарии это зубрежка.

Виктория

Естествонаучное это изучение фундаментальных знаний, в области физики химии, астраномии, биологии. Их закономерности и развитие.

А техническое - это изучение конкретных видов деятельности. Изучение двигателей внутреннего сгорания, радиотехники, атомных станций. Т. е приложение науки к конкретной области.

Ди
Дильраз

Естествонаучное это изучение фундаментальных знаний, в области физики химии, астраномии, биологии. Их закономерности и развитие.

А техническое - это изучение конкретных видов деятельности. Изучение двигателей внутреннего сгорания, радиотехники, атомных станций. Т. е приложение науки к конкретной области.

Максим

Естественнонаучное - приоритет химии, биологии, экологии, географии

Ир
Ирина

в техническом - техника) и все что с ней связано: физика, химия, математика,
у меня технологическое - и техника была (сопромат помню сдавали, черчение, электротехника) , и гуманитарий (языки, химий 7 штук, физика, математика) , и спецпредметы.

смотря какая специальность.
на программиста - языки программирования, бывает микросхемы паять, а там физика с электротехникой и химия нужна..