Турдукулов Медетбек

Образование и образованность чем-то отличаются друг от друга?

Константин Ушкал

Отличаются... .
Для образования, нужно учится 5 лет. .
А для образованности - всю жизнь...

Алексей Носков

процесс и результат

Анар Абдуллаев

угу. образование это то что ты получаешь в институтах и школах, а образованность это то на сколько ты образован. Я МАСТЕР ОБЪЯСНЕНИЙ....

Андрей Пошеченков

Образованность - это потребность в постоянном образовании, в повышении своего образовательного уровня.

Нюша Ф.

безусловно: можно иметь образование, но не быть образованным и наоборот. суть заключается в слове ОБРАЗ. т. е. что ты несешь в себе и людям. ведь не случайно будут закрывать 50% негосударственных вузов, где дипломы покупают, а образования нет.

Виктория Андреева

Уже почти не отличаются. Количество компетентных людей сокращается так же стремительно, как растёт число обладателей дипломов о высшем образовании. Власть бумажного змея в царстве свирепого Тыгыдына.

Анна Шаповалова

образование - оно на бумаге, а образованность - в голове! 😉 )))