Кристина

Как доити от станции метро Площадь Ленина до Посольства Великобритании в Петербурге?

Black Falkon

Вообще-то там ближайшая станция - Чернышевская.

Если хотите от Площади Ленина, то: выйти из вестибюля, повернуть направо на ул. Комсомола, идти вперёд, пока она не кончится. Повернуть налево и перейти через Литейный мост. После моста пройти набережную, дойти до первого перекрёстка и налево. Это Шпалерная улица. Идти по ней до конца. Повернуть направо. Консульство там рядом. Расстояние 3,4 км.

От Чернышевской - от метро направо по пр. Чернышевского. Дойти до Шпалерной (это третий перекрёсток) . Повернуть направо. Дальше как по первому маршруту. Расстояние 2,3 км.