Светлана Сорочинская

станция метро ближе к красной площади по карте метро

Александр А

Охотный Ряд

Натуська

Ох ряд, пл револ.

Ангелина Шведчикова

Станции Театральная и Площадь Революции имеют выход "К гостинице Метрополь", от него до Красной площади 2-3 сотни метров.
От станции Охотный Ряд, хоть она и относится к тому же пересадочному узлу, идти гораздо дальше.
От станции Китай-Город (любой выход) можно пройти до другого конца Красной площади - к Спасской башне и Храму Василия Блаженного. Удобнее идти по ул. Ильинка - выход тот, где не сразу попадаешь на эскалатор, а сперва поднимаешься по лесенке.