Николай Васев

На какой станции метро находится Красная площадь

Любовь

Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции.
Красная площадь - ближайшие метро, как добраться

Светлана Мишенина

До Красной площади вам быстрее всего добраться от станции метро Площадь Революции, которая расположена на арбатско-покровской линии Московского метрополитена. Это первая станция после станции Курская, которая расположена и на Кольцевой линии и на арбатско-покровской линии Московского метро. Ваш путь будет проходить через Манежную площадь и вы увидите памятник Жукову. Также, вы сможете попасть на Красную площадь от станции метро Охотный ряд. Эта станция расположена на самой старой ветке Московского метро. От этой станции путь до Красной площади займет не более 5-7 минут.

Гаврила Навозный

Станция метро Площадь Революции имеет два выхода. Если выйдете "к гостинице Метрополь" - то надо пройти налево мимо музея Ленина и перед Кремлём (его-то не заметить невозможно! ) снова свернуть налево. Если же выйдете через северный - более близкий к станции Курская - выход, то на Красную площадь пройдёте, не сворачивая, по Никольской улице.
Один из вестибюлей станции метро Театральная - общий о станцией Площадь Революции. Второй - к Большому театру - Вам не нужен.
От станции Охотный Ряд идти далековато. Можно пройти и от станции Лубянка - по Никольской улице из конца в конец.
От станции Китай-Город (если она Вам удобна) тоже дойти недалеко - по улице Варварка или Ильинка в зависимости от того, через какой выход Вы вышли из метро. По Ильинке ближе.