ЛВ
Лена Вечкилёва

Вопрос к мамам. Вы читаете личные дневники своих детей? Если да, то оставляете прочитанное в тайне или потом рассказываете?

Помню своё далекое детство! Мама находила и читала все мои дневники, как бы я их не прятала. А потом высказывала мне в лицо, ругала ( если мне нравился какой-то мальчик или еще что-то) . Любила обсуждать это с другими родственниками. Спустя много лет остался очень неприятный осадок, с тех пор не могу ей ничего рассказать, держу все в тайне и в себе.. . Если пишу что-то, то только в интернете в своем закрытом блоге...

ВК
Виолета Краун

Это низко, подло и отвратительно, даже мысль допустить, прочитать чужой личный дневник, пусть и собственно дочери.
Хочешь чтоб рассказывала? Добивайся доверительных отношений, а не лезь тайком вынюхивать.

МА
Милена Азатян

Ни в коем случае, нельзя даже если очень-очень хочется . Какой тогда смысл дневника? Ребенок расчитывает на то, что дневник принадлежит только ему и никто не будет его читать. "Чтобы ваш ребенок мог писать откровенно, не заглядывайте без разрешения в его дневник. Придет время, и он, возможно, сам захочет поделиться с вами тем, что у него на сердце. " - не соблюдение этого простого правила в будущем как раз может привести к недоверию. Исключением наверно будет, если мало ли какая-то беда, несастье и нужно больше информации.

Сергей
Сергей

Никогда таких мам не понимала... а вот вас понимаю!! ! Будьте ДРУГОЙ мамой))

Ириша Зяблицкая
Ириша Зяблицкая

Небольшой отрезок времени читала, когда начался переходный возраст. Дочь была раздражительная, скрытная.... но когда поняла, что в её жизни не происходит ничего того, чего я боялась, я забросила это чтиво. И уж мною прочитанное, я никогда не обсуждала с ней. А ещё, я залезла в её записную книжку и переписала все телефоны её друзей, тоже так сказать на всякий случай))))))

КА
Катерина Азарова

До сих пор дома лежит подростковый дневник дочери (она сейчас живет не со мной) . На нем маленький замочек, но как вы понимаете, он не является препятствием для взрослого человека. НЕ ЧИТАЛА! Но иногда очень хотелось.

ЧЮ
Чукалин Юрий

Моя мама читала мой дневники потом тоже рассказывала, я считаю, что трезвому причины читать не стоит, но если видите, к примеру, что ребенок грустный, нервный стал, что-то не то, прис присмотритесь к нему, попытайтесь выяснить причину, может в школе не приятности, может подрался с кем, может учитель необоснованно оскорбил, если ничего не выясните, то можно и почитать. Так как бывают разные случаи, что ребеноксам не может справится с проблемой и даже идет, не дай Бог, на суицид. Старайтесь идти с ребенком вмодну ногу, создавать ему благоприятную ообстановку дома, помогат решать проблемы, так каксами вспомните, что вам в детстве казалось проблемой огромной, а сейчас вспомнит смешно. А без причины, от любопытства читать-это неправильно я считаю.

an
andynova

это низко

НЛ
Нина Леонтьева

Никогда, даже если прочитаю, не признаюсь.

Serguei Takmakov
Serguei Takmakov

я бы прочиала, чтоб узнать, что у моего ребенка на душе, что его беспокоит, может я веду себя с ним не так... проанализировала, сделала выводы, постаралась что-то изменить.. .
но рассказывать об этом ребенку бы не стала

PB
Paruyr Bayramyan

А моя мама со своим братом специально оставляли дневники на видных местах, чтобы рассказать родителям о своих претензиях и подростковых проблемах. ))))
Ес-но, родители делали вид, что ничего не читают, а дети притворялись, что верят им. 🙂

ТА
Тавриз Аббасов

Да.. . уж.. . не повезло, но я вообще не понимаю зачем нужны дневники.. . Не пишите и все! Мои дети ничего такого не пишут, но во всяком случае их доверие важнее, чем их дневники и тайны.

Ирина Алмазова
Ирина Алмазова

Мои дети такой херней не занимаются, они что лохи прятать со мной рядом свои тайны, они все тайны хранят в голове, вот туда ни кто не залезет...

АМ
Анна Мурашова

а моя мама.... вобщем иногда она вечером, лёжа на диване с папой, я сижу на кресле другом начинает спрашивать " а какие мальчики тебе нравятся? а ти есть у тебя хто? скоро наша Дашка уже целоватся будет" а папа " я ей нацелюсь" ну и т. д.. . вот она реально думает что я ей буду рассказывать? Или она вообще в туалете сидела, я мусорку в туалет относила а она спрашивает сидя в туалете нравится ли мне кто-нибудь.. . она было смс-ки прочитала и потом говорила " я тебе не ***, с *** так разговаривать будешь а не со мной" , или " с *** ты поговорить успеваешь, а прибрать нет"... с компанией деревенских родственников начинает обсуждать моих одноклассников по общей фотографии .. рассказывать всем то что я с каким-то мальчиком переписываюсь.. . а ещё она стреляет мои прокладки и не даёт денег на них.. . пыталась залезть на маю страничку вк.. . не получилось.... вобщем такая у меня " замечательная" мама...

Похожие вопросы
дети бывают разные, кто то закатывает истерики когда мама их с кем то оставляет....
Надо ли рассказывать детям (внукам) свои семейные тайны?
Не опасно мне своих детей оставлять в квартире с девочкой?
Что делать, если мама прочитала личный дневник?
а, вы своим детям читаете на ночь книжки??
Читать дневник сестры или нет?
А вы оставляете своих детей в школе на продленку? Ходят с удовольствием или нет?
Вопрос к мамам взрослых детей.
Хоть мама и не читает мой дневник, но я опасаюсь.
зачем дети заводят личные дневники?