Марина Заборовская

Читать дневник сестры или нет?

Моей сестре 15 лет. Мне 20 у нас совершенно разные понятия, ценности, вкусы, внешность. Она без башенная девчонка я же спокойная не ищу переключений на свою пятую точку. Но порой она меня пугает: одевается как непадобается леди (я же и вся наша семья в шоке) , общается в частности с пацанами, обожает машины и мотоциклы (даже участвовала в гонках на мотоциклах- пока об этом не узнал отец), была в неправильной компании (нет там не было наркотиков и спиртного просто люди не очень хорошие) . Вчера убирая её вечный бардак в комнате я нашла её дневник и не знаю читать или нет? Что делать?

Анютка Котлярова

я думаю что не стоит.. . хотя соблазн велик, но как говорится - меньше знаешь - крепче спишь! И совесть будет спокойна...

Ел
Елена

Думаю стоит почитать, может тогда и станет ясно, что творится у нее в голове.

Ольга Трушкова

Ни в коем случае! Она это вам не простит никогда

Дмитрий Смирнов

в 20 лет пора знать, что нельзя читать чужие дневники. Тебе бы понравилось если бы она лазила в твоих вещах?

Елена Конова

положи на место чужую вещь

Veronika Gagarina

Не хорошо читать чужие дневники.. . как бы не обстояли дела в семье...

Владимир Ильиных

С одной стороны, нехорошо читать. А с другой - многое можно узнать о своей сестре.

Ира Алёхина

нет! это только ее мысли! и будет не правильно влезать в чужую голову! а потом представь как себя будет чувствовать она если узнает что его читали.. . лучше не стоит, а поведение ее скоро само пройдет, моя сестра меня тоже младше на 5 лет, и она через это прошла;)

Ангелина Кролевцова

я думаю прочитать стоит, но говорить ей об этом не
обязятельно.

Денис

Вы уже подчеркнули, что у вас "разные понятия, ценности, вкусы", поэтому от прочтения вряд ли вы станете понимать её лучше. Тем более 15 лет - это такой возраст, когда кажется, что уже взрослая и всё можно, но ещё не всё понимаешь и на самом деле маленькая и беззащитная. Это пройдёт. Тем более если нет подозрений или фактов употребления алкоголя и наркотиков.
Поэтому, не думаю, что нужно читать. Да и не хорошо читать чужие дневники, как говорилось выше.

Мария Фомичёва

не лучше не надо

Ольга Миршельд

Она дневник пишет для себя, а не для широкого круга читателей! Даже если так вышло, что нашла его, читать не стоит, и ни в коем случае нельзя говорить ей об этом - такое трудно простить. Если что-то интересно - нужно на прямую у нее спросить, а в личное лезть дело мерзкое.