Екатерина Фадеева

Мой сын превращается в алкоголика, по выходным пьет, ночует у друзей, работает водителем маршрутки, образования нет, что дела

Иришка

Раньше надо было делать, сейчас-то поздно уже

Алексей

об образовании очень многим надо побыстрее забыть. да и оно ничего не дало бы. вряд ли сможете что-то сделать. даже не закодируете.

Ар
Артемова

лечить и спасать! нехочет сам - принудительно..

Nastya

примите меры для раздельного проживания
иначе будет висеть камнем на вашей шее пожизненно
его скоро будут гнать со всех работ
он станет вас бить и отнимать вашу пенсию
сценарий известен

Ол
Ольга

С ним - ничего Вы не сделаете. Делайте с собой - живите СВОЕЙ жизнью. У моего племянника была похожая ситуация. После 30 лет женился, взял в лизинг (мой сын помог с оформлением) хорошую фуру, пошел на дальние рейсы, рассчитался за год. Теперь работает дальнобойщиком, сына родили - все у них хорошо. И если Вы вложили в него "разумное, доброе, вечное" - никуда это не денется - опомнится мальчик.

Би
Бика

Ну как же с правами, на маршрутке, с людьми в салоне? Самосуд возможен при случае. Не приведи, Господь!

Екатерина

Разговаривать, убеждать, плакать, жалобить, просить. Все средства хороши. Разговаривать, беседовать... Если вы хотите что то для него сделать, помочь ему.. Искренне поговорите с ним, как вы видите ситуацию и пусть он вас убедит, что вы не правы... И если можете ему помочь, а не только хотите. .
\

Оксана

А ничего не делать. Вляпается в историю и тут или мозг включит или цветы на кладбище.

Ол
Ольга

Уже поздно что то делать. Мож когда невесту найдет тогда и остепенится

Юл
Юля

Уже ничего за него не сделаете - большой мальчик

Натуська

простите, конечно, но он уже вырос. ничего вы не можете сделать. даже лечение от алкоголизма - он должен сам захотеть. удачи вам.

Ек
Екатерина

А уже бесполезно что то делать!!!!

На
Наталья

радоваться, у кого-то сыновья бухают, курят и сидят на шее у мамы и папы, а ваш хотя бы работает уже хорошо

Ирина

верить в чудо
Он уже взрослый, упрёки и скандалы вам не помогут, вы ему дайте совет, как не пьянеть. Научите его пить активированный уголь до принятия спиртного и есть масло или сало, чтобы не вредиь организму.. .
Попросите не пить на голодный желудок.. . Бывает, что пьют из-за высокой кислотности, из-за гормонов.. . Или хотят давление поднять.
Вы его лучше знаете, вот и действуйте так, чтобы не навредил себе. Часто это временно.. . Не отчаивайтесь.
Молитесь за него. Сильнее материнской молитвы нет ничего.
Жизнь непредсказуема, у соседки муж пил - заработал гастрит и бросил.. .
одна моя знакомая жила с таким три года, пил, увольняли с работы, мотался,
а потом поссорились сильно, он ушёл, и встретил другую женщину... Всё !
Пить бросил, ребёнка родили и он так изменился.. . Уже два года там живёт и всё у них нормально.
Так что верьте. И ему эту веру внушайте.

Компанию, конечно, надо сменить... Все пьют и он заодно...

Юл
Юля

Алкоголизм такое заболевание которое не лечится медикаментозно, оно проходит только благодаря желанию навсегда бросить пить.
А ночует у друзей, потому что вы его постоянно пилите, что то запрещаете, ему дома не комфортно, у друзей он может расслабится попить пивка перед телеком, а что он может сделать дома? , -слушать лекции о том как хорошо получать образование и не гулять по ночам? Вам повезло ещё что сын ваш только по выходным пьёт, причём это совершенно нормально, выходные даются отдыхать, молодёшь сейчас вся такая, все пьют. Где вы видели что современные ребята проводили время иначе чем как выпить в клубе или на природе на шашлыках. Нормально это. Это ещё не алкоголизм, слава богу вы с ним ещё не столкнулись. Он работает, он самостоятельный, он нормальный парень у вас, а то что он нигде не учится это его выбор, молодёжь тоже не вся образованная ходит, многих отчисляют из института, за неуспеваемость. Не переживайте, устоновите контакт с вашим сыном, не напрягайте его своими упрёками, будьте лояльны, не нужно отговаривать от выпивки его, узнавайте что нового у него, будьте не как мама ему, а как товарищ))