Султанай

Скажите пожалуйста ли получить французкое гражданство во франции???

И что нужно куда обращаться мне ???что получить французкий паспорт во франциии.

Ан
Анна

Необходимо: быть совершеннолетним
проживать во Франции: вы должны иметь постоянное местожительство в течение пяти лет к моменту подачи заявления и рассмотрения вашего дела. Это так называемо «условие стажа» . Внимание! Этот срок сокращается на два года, если вы получали высшее образование во Франции в течение двух лет .

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПО ПРИЧИНЕ БРАКА.
Если факт брака не даёт непосредственного права на получение гражданства, но позволяет подать прошение, если вы постоянно проживаете во Франции. Во избежание мошенничества и борьбы с фиктивными (так называемыми «белыми» ) браками, декрет от 14 января 2005 года предусматривает новые правила получения французского гражданства по причине брака. Эти новые положения обязывают супруга-иностранца к быстрейшей интеграции во Французское общество.
Собеседование в префектуре и консульстве проводится с целью установить:
· Нефективность сожительства супругов
· Уровень владения французским языком во время беседы непосредственно с вами
· Степень ассимиляции во французское общество
· Поведение и законопослушность.
Французское гражданство может быть получено через два года после заключения брака. После года совместной жизни в суд подаётся заявление. При условии, что ваша совместная жизнь (как фактическая, так и материальная) была непрерывной. Минимальный срок совместного проживания увеличивается до трёх лет, если оно прерывалось. Вам может быть отказано в получении гражданства в течение года после подачи заявления в случае нарушения какого-либо условия.
По получении гражданства вы считаетесь полноправным гражданином Франции с момента вступления в силу заявления.
· «Я хочу вернуть французское гражданство»
Процедура возвращения гражданства не имеет возрастного ценза и проходит так же, как натурализация.
Оно может быть вновь получено либо соответствующим декретом, либо заявлением в случае потери гражданства по причине брака с иностранным гражданином (заявление может быть оформлено как во Франции, так и за рубежом).

Саша Topsecreat

РАЗМЕЧТАЛАСЬ!! ! Это бесконечно трудно. Быстрее всего, если ты девушка, выйти замуж за француза, тогда через 3-4 года получишь. Но и замуж тоже трудно, ты ведь не принцесса Диана. Здесь люди живут уже 12 лет, уже 4 раза подавали на "вид на жительство" и все время-отказ. А ты гра-а-ажда-а-анство-о-о. Да, еще вопрос, как у тебя обстоят дела с французским языком?? А для начала, подучи русский, а то ошибок наделала в 2-х предложениях.

Игорь Жаров

Предатель! Ссышь жить в России! Нам слабаки не нужны! Лучше в Америку езжай!

Лена Сиганова

Вербовочный пункт Иностранного Легиона. Через 5(или 10) лет службы- Вид на жительство, в принципе, и на гражданство можно расчитывать. А так- может усыновит/удочерит (или уматерит) кто- нужен родитель-гражданин.

Светлана

Франция - это, конечно, прекрастно.
Если едешь туда отдыхать и тратить деньги)

Я бы выбрала другую страну, но дело ваше. Ну хоть не в Париже оставайтесь что ли. А то французов даже жалко. В собственной столице их почти не встретишь.. .

Проживите для начала несколько лет фо Франции - без этого ни как, обычно это около 7 лет на ПМЖ, как именно здесь, не знаю. До этого нужно сначала получить вмж. Если вы не женитесь/выходите замуж, то бычно возможность - это работа или учеба. В случае работы вы должны быть такой на миллион (что бы такого специалиста во всей Франции не было вовсе) .
И да, знание французского - на высшем уровне. Французы в этом куда требовательнее, например, америцанцев. Оно и ясно.