Максим Терехов

Какие грехи не прощаются Богом?

Я считаю педофилия, предательство и богохульство, убийство малого дитя. Этим грехам нет оправданий не перед людьми, не перед Богом. А как вы думаете?

Геривенко Виктория

Смертные грехи это

Педофилия
Прелюбодеяние (оч. распостранённый грех)
Убийство и изнасилование
Коррупция в любом размере.
Создание и применение оружия массового уничтожения
Распостранение наркотиков.

Аборт не смертный грех
Богохульство на такого "бога", как описан в библии, не считается. Ерунда !
На каждый роток не накинешь платок.
Истинный Бог гораздо мудрее того, кто в библии называет себя Господом, но таковым не является.
Вот он вам мозги и запудрил.

Евгений

а в Библии написано, что все это ерунда по сравнению с Хулой на Духа Святого и Впадением в Ересь

Лея Премыслер

хула на Святого Духа.

остальное, увы, прощается....

Attila

Бог Аллах поощряет педофилию-пророк Мухаммад (мир ему) тому свидетельтво.
Убийство малых детей поощряет Бог Иегова-"казни египетские".
Богохульство?! Любой Бог поощряет богохульство в адрес Богов других религий.

Татьяна Попова

Хула на духа святого. Дух святой козел. У еще ты безграмотное быдло. Зайди хотя бы в википедию и прочитай что такое "педофилия". Потому что ты этого не знаешь, судя по всему.

Станислав Суханов

Один грех: хула на Духа Святого! Остальное все прощается. Первый человек в Раю убийца, которого повесили рядом с Христом.

Марина Печинога

Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине. Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.

Алишер Назаров

Богохульство вообще бред. Как можно обижаться на муровьёв под ногами?

Сергей Шатунов

как ни странно-онанизм. А детей убивать можно. Во имя бога канешна.

Анна Сердюк

Грехи прощаются или не прощаются людьми. Бог тут не при делах.

Лянард Исламов

Бояться надо совести и правосудия. А бога давно нет.

Виктория Мищенко

Нераскаянные...

Slavik Foros

Нужно всегда вовремя линять, а то волки скушают, также нельзя воровать и кушать морковку и капусту без уплаты десятины главному Зайцу.

Кирова Нина

Есть оправдание и прощение всем грехам, кроме неверия.

Natasha Malceva

а ты различаешь педофилию от партенофилии?

Алексей Добровольский

Такие вещи которые вы перечислили Господь прощает, даже если уничтожить весь город НО если человек признает свои ошибки по-истину раскается. И так же не значит что если Бог простит, то и проблемы сразу решаться. Человек сам разгребать кашу, а Бог только поможет. На счет вопроса твоего, то это самоубийство, то есть дать душу дьяволу, но если человек выживает, то это уже Божья милость. Отказаться от Бога (не знаю как по-другому слово правильно пишется на рус. языке) , но в прикол, том что Бог знает нас лучше и так ее будущее, по-этому Бог видит что человек может изменится или нет.

Михаил

всё прощается. . ибо всё можно понять, а значит оправдать. .
педофилы - это больные люди. . предательство тоже не делается просто так. . для чего-то. . а убийство ребенка - вспомните фриду. .
кража, убийство, прелюбодеяние - прощается всё...

Яна Герасина

Согласно Библии, Бог не прощает грехи намеренные, в которых человек не раскаялся.

Кумушка Сабирова

У меня большое подозрение, что как раз таки богохульство Бог и пропустит. А вот всё остальное...

Аннушка Темная

прощается все, надо только искренне раскаяться. Бог прощает, то что человек не в состоянии простить. Если бы Бог не мог простить грех любой, то Христос умер напрасано. [Гал. 2:21] Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
18Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

Михаил Малютин

Думаю те поступки, которые приносят боль другим людям.

Александр Кирюхин

Есть список смертных грехов.
Гордыня
Зависть
Гнев
Ленность
Алчность
Чревоугодие
Сладострастие.
Католическая церковь приписала туда же аборты, наркоманию, и педофилию.
Но это официальная версия - на мой взгляд Бог не прощает того, чего человек сам простить себе не может.

Oleg Burkevich

Непослушание Ему и хулить святой дух.

Ан
Антон

Упоминание бога в суе, как сейчас. : )

Мурат

Таких нет