Михаил Утешов

Как относятся мусульмане к шумерским богам - они их отрицают или почитают до сих пор?

Поклоняются ли они им или же истинный мусульманин должен гнать в шею всяких там древних богов?

И вообще - если Бог един то почему существуют боги и богини?

Екатерина Горшкова

Шумерская цивилизация исчезла за тысячи лет до появления ислама. О каком почитании может идти речь? С тем же успехом можно спросить: А славяне до сих пор почитают шумерских богов? Учитывая, что славянская мифология была во много заимствована у шумеров. Кстати, иудаизм тоже много почерпнул от шумерской религии, а следовательно ислам и христианство сохранили это влияние.

Светлана Анохина-Терёшина

мусульманин-не национальность.
а вопрос задан в плане национальных богов.
арабы и своих древних богов не признают,
так что им за дело до каких-то шумерских.

Na
Natali

конечно, не признают.

у них другая культура.

Наталья Бурыгина

с реди ираецев персов есть. те кто созранил и поклоняется своей вере зороастризму

Сергей Шалаев

Мы свидетельствуем, что нет божества помимо Аллаха, и Мухаммад, Его Раб, и Его посланник!
И мы свидетельствуем, что все что обьемлет землю и небеса, принадлежит Аллаху.