Настя Веряева

Молитва - оправдание собственного бездействия?

Ольга Егорова

Молитва это чисто психологически успокоение, самовнушение, что Бог поможет, но на самом деле он никому и ни в чём не помогает.

Если организм, как саморегулируемая сложнейшая система сам справился с болезнью (к примеру) , то и выздоравливает человек.

V@
Vassilissa @

Да, это возложение своих проблем на мифического персонажа. Вместо того, чтобы действовать, и что-то делать для достижения цели, молящиеся тупо ждут чуда )

Dmitriy Sytnyk

вы попробуйте помолиться, хотя бы пять минут. Не говоря, чтобы часов шесть или больше.

Карен Погосян

Молитва — это смиренный разговор с Богом и часть поклонения

Анастасия Рыбачук

. Молитва — это смиренный разговор с Богом. . Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2). Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 😎. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13).Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
Молитвы не должны быть корыстными.

Евгений Апенин

По идее - это просьба о помощи у бога в том в чем человек старается и чего хочет достичь. Однако порой оно заменяется тем что люди просто просят, не прилагая усилий.

Александра Павлова

Молитва это продукт лени, люди хотят получить, что-либо ничего не делая.

Если вы молитесь и просите, но не получаете того, чего хотели, то это означает, что вы эгоист. (Иакова 4:3)

Ксения

Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз Бог явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!

Владимир Михальченков

Вы к родителям обращались от собственного бездействия или от собственной беспомощности.

Алексей Куликов

В идеале молитва одна и это «Отче наш» , а молясь так мы просим не только за себя, или за своих ближних родственников, мы просим за всех. Каждый молящийся так говорит "Отче Наш", не мой, или твой, а НАШ. И просит каждый молящийся за всех.

И живы здоровы вы (телепающие своим языком всякую чушь о чем либо, лишь бы болтать) только потому, что кто-то не поленился встать на колени и смирив сердце свое помолится Богу за всех нас, и вас в том числе. Бог по милости своей ради одного не разрушит город, ради десяти молящихся ему спасет страну. (Молитва Авраама Бытие 18:23)

Так кто бездействует молящийся или упражняющийся в пустословии?

Адалат Камильевна

бывает и так.. .но вообще то сказано,
Еккл. 9:10 Все, что может рука твоя
делать, по силам делай; потому что в
могиле, куда ты пойдешь, нет ни
работы, ни размышления, ни знания,
ни мудрости.
а Бог сделает невозможное - http://www.invictory.org/news/story-44917.html

Ти Ма

Полезная вещь