Вася Скотников

Если квартира муниципальная, в ней прописаны много людей, но они там не живут. Главный квартиросьемщик хочет переоформит

Имран Ахмадов

нет главных квартиросъемщиков. все равны, кто зарегистрирован

Татьяна Хатькова

нет главных квартиросъемщиков. есть ответственный который отвечает перед УК за оплату коммунальных услуг, никаких больше прав и льгот у него нет. Все прописанные имеют равные права на квартиру. Выписать кого либо только через суд и практически невозможно

Ирина Федотова

Нет никаких главных квартиросъемщиков. у всех проживающих по договору социального найма равные права и обязанности. Если кто-то хочет признать других утратившими право на проживание, то это нужно делать в судебном порядке. основания - в ЖК РФ