Денис Вишняков

сестра устраивает скандалы хулиганит в квартире выбивает двери можно ли ее привлеч к уголовной ответственности сама ве

Андрей Никитенко

Вызывай участкового и 03

Алексей Симонов

Можно, если она вам наносит побои или совершает порчу вашего имущества.

Юлия Матиевская

На@бни ее табуреткой по голове. Успокоится.

Виталий Соснин

Найди ей активного мужика, она сразу перебесится.

Виталий Найпак

Конечно можно. Мелкое хулиганство, статья УК РФ.

Екатерина Мясникова

так вам дуракам и надо....

Аня Юрченко

Это только с участковым, если при нем она так себя будет вести. В противном случае сложно, семейные дела не охотно рассматриваются.

Александр Чичёв

к уголовной наврядли.. . максисмум административкой отделается.. . но лучше всего помимо милиции.. . записать все "заходы" сестры на камеру и подать в гражд. суд с требованием о возмещении ущерба.. . (правда ущерб еще оценить нужно будет)

Денис Розенберг

Хочется ответить "Аленькому цветочку". То, что Вы привели - мелкое хулиганство, - это статья 20.1 КоАП РФ - административное правонарушение, а статья 213 УК РФ - хулиганство, ну никак не подходит в случае, приведённом автором вопроса.