Алла Грощенко/захарова

Как стать добрым магом?

Олеся

Как стать магом? Многие и многие люди на протяжении столетий задавались этим вопросом. Давайте подумаем, кто такой маг и чем он отличается от обычного человека, каких миллионы. Приведем 10 признаков мага, тех характерных черт к которым надо стремиться тем, кто хочет овладеть этим древнейшим искусством. Пойдем по порядку
1. Маг- это человек который способен управлять собой, абсолютно на всех планах: материальном, эмоциональном и духовном. Это человек с колоссально развитой Силой Воли.
2. Маг-это человек который находится здесь и сейчас. Каждую секунду своей жизни постоянно анализирует и обрабатывает поступающую к нему информацию.
3. Маг-это человек без вредных привычек. Маги не пью, не курят и не употребляют спиртное, иначе им не совладать с той силой которой они владеют.
4. Маг-это человек не подверженный страхам, так как он понимает что бояться в этом мире нечего, он не испытывает иллюзий присущих обычным людям.
5. Маг-это человек без морали. Общечеловеческая мораль для него не существует, так как является искусственным образованием, придуманным людьми. Мораль может меняться на протяжении времени. То что вчера было в порядке вещей, сегодня может стать не угодным обществу. Философия мага не изменяется с течением времени.
6. Маг-это человек который отличает реальность от действительности. Он видит суть проблемы а не внешнюю оболочку, зрение мага гораздо шире зрения обычного человека.
7. Маг-это человек самобытный, на первый взгляд ничем не отличающийся от массы людей, но на самом деле просто умело маскирующий свое знание. Знать, уметь, молчать как говорил Элифас Леви.
8. Маг-это человек обреченный на духовное одиночество, как правило находится мало людей, способных разделить с ним его интересы. Мы пока живем в эпоху материальности, Сейчас материальное ставится выше чем вечное духовное. Материя превратиться в прах, а дух бессмертен, маг знает это.
9. Маг-это человек находящийся в постоянном поиске новых знаний, он постоянно развивается, его день расписан по минутам. Это человек с широким кругозором и высоким интеллектом.
10. И наконец Маг - это ТЫ. Да не удивляйся, ты читающий это тоже маг, в каждом из нас есть эта частичка магии, она готова пробудиться если появиться сильное желание встать на этот интересный и опасный путь духовного развития. Магия это риск, воля и смелость.

Ss
Sssss

Алгоритм прост.
1) Стать магом.
2) Творить добрые дела.

Света

Маги живут только в книжках. В реальности магов, как таковых, не было, нет и ни когда не будет. Но есть знахари, ворожеи, гадалки, ясновидцы и т. п. Тот, кто утверждает что маги есть - тёмный и необразованный человек.

Алена

Нельзя стать добрым магом. Можно просто стать магом. И для того чтобы помогать, в вашем понимании, "плохую" магию тоже надо ЗНАТЬ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ!!!!