Arsen Gevorgyan

через какой промежуток времени у сфинксов течки?

Ma
Mariya

Все очень индивидуально! Все сфинксы очень темпераментны, созревают рано, текут чаще других кошек. Если кошку не вязать, то течка будет повторяться каждый месяц, а это огромный риск онкологии.

Если кошка течет 2 -3 раза в год-это очень хорошо, если каждые 3 мес, тоже допустимо, если чаще, то стоит обратиться к ветеринару.

Кошку лучше всего кастрировать (удалить матку и яичники), пустые течки и гормональные препараты очень опасны. А внеплановые вязки или вязки кошек без документов приводят к ухудшению породы и увеличению поголовья метисов и слабых по типу и породным данным, животных.