Сергей Троскин

Английский. Правильно ли составлено предложение?

Every day thank God for the fact that I live. Life Is beautiful.

Такое вот простое предложение. Очень хромает у меня "фундамент" в английском, боюсь чего-нибудь пропустить.
I перед LIVE не лишняя? Засомневалась я что то.
Если есть ошибка, объясните пожалуйста в чем, что бы в будущем ее не допускала.
Переводчик не предлагать! Кто пользовался, должен понимать, о чем я.

Да, я ставила там I, потом чего-то засомневалась и убрала) Учту)
Спасибо огромное Вам Леонид!!!!

Ma
Marina

Every day thank God - перед сказуемым отсутствует подлежащее, а так строится повелительное наклонение. То есть буквальный перевод - каждый день благодари бога, что я живу. Согласитесь, что что-то тут не то.. . Поэтому перед thank тоже надо поставить I.

for the fact that I live - "более по-английски" и менее напыщенно будет написать that I'm alive.

Bull Dozer

I thank God every day for that fact that I am alive! Life Is beautiful.