Шамка К

Как отличить существительные?

Как отличить имена существительные общего рода от существительных мужского и женского рода ?
Именно как отличить?

Татьяна Никольская

Подставлять вспомогательные слова, если подходит он мой то это м. р. если подходит она моя ж. р. если оно мое то ср. р. а если подходит она моя и он мой то общий ( Пользуюсь этим способом с первого класса; -))

Екатерина Приходько

Их не так много, можно запомнить.