Ic
Ice

Деньги это эквивалент затраченного труда. Те, кто имея деньги, не затрачивают ни какого труда - живут за счет других?

K@
Katya @@@@@@

Чтобы "заиметь" некоторую крупную сумму денег вовсе необязательно каждый день напрягаться. Бывает достаточно пару раз хорошо пошевелить мозгами. . .Шевелить мозгами - очень эффективный труд. Серьезные деньги делаются имепнно так. Теперь понятно?

Ев
Евгений

Нет.
Деньги являются всеобщим эквивалентом, физическим воплощением именно меновой стоимости, а не потребительной ценности.

Tik Yericyan

труд облагораживает человека
например махать кайлом в каменоломне

Мария Козлова

да! и их сегодня так много

Константин Мизиркин

Примитив.
Никто тебе платить не собирается.
Читай Маркса.

Маруська *******

нет, деньги элемент манипуляции людьми. кто ближе к печатному станку, тот всех и имеет .

от работы кони дохнут

Роман

Именно, чтобы знать как бывает легко, нужно знать как бывает тяжело

Samvel Atayants

они же все равно как то первоначально появились-даже если выгодно заработал на продаже бумаг-это тоже труд, не всем это удается, или пусть даже украл-он же приложил к этому усилия, фантазию, другое дело-что его ждет наказание, но это не отрицает того что он каким то образом затратил для этого время, силу, мозги.

Татьяна Надина

Нет, это затратная экономика, тупик. Деньги являются эквивалентом полученного результата труда.
Другие живут за счёт тех, кто имеет деньги, за счёт инфляции. Сохранить деньги сложнее, чем их заработать.
Очень редко деньги достаются даром, тебе придётся много работать.