Вова Ходяков

Пошто ни один политолух , экономист и иной трындила никогда и не где не скажет, что деньги, это эквивалент труда?

Это чё? Великая тайна?
Скрывающая то, что инфляция сжирает эквивалент труда рабочих?

Александра Фатикова

Ты охуел?!. .
Тогда над будет признать что все богатые получили деньги даром!
Т. е. преступным путём...

Дениска Клубнячков

Во всяком случае, так было задумано, Но как говорил незабвенный Виктор Степанович.. . "Хотели как лучше, получилось, как всегда"... )))

Наталья Иващенко

Немножко по-одесски - вопросом на вопрос.
А вы сами с этим согласны? !
Я имею в виду вы получаете денег эквивалентно затраченным усилиям?

Елена Зайцева

не сжирает, а обесценивает труд. И суть инфляции в том, что бумажек измазанных краской "некто" налепил и раздал больше чем было произведено товаров и оказано услуг. А так, как за выпуском бумажек стоит всегда государство, то и уголовную ответственность за мошенничество должны нести ВСЕ причасные к этому.

Max Koltunov

А они не знают что такое труд. А вот деньги, как средство накопления, любым путём, они знают.

Света Андреева

Потому что это наведёт на крамольные мысли, а где мои кровные??:)))

Aigul Chonorova

Это по идее, да и то не совсем - ещё надо учитывать всякие ренты (например, труд крестьянина на хорошей и плохой земле приносят разные результаты) . В общем можно почитать старый учебник политэкономии и отбросив болтовню наковырять некоторое зерно.
Но сейчас всё размыто печатанием денег. И львиная доля их крутится на бирже. Если раньше финансовую систему можно было с грехом пополам уподобить кровеносной, то современную - тоже кровеносной, но пораженной раком крови, что представляется менее приятным, чем банальный сифилис, коему либералы любят уподоблять социализм.
Изе Шмулю: в первый раз слышу, что ФРС - государственная организация. Это при частном-то капитале?