Милька Я

терпение-смирение, смерение-терпение, вобщем вот и весь смысл христианства?

Фатима Мамсирова

смысл христианства -получить от Бога вечную жизнь, а это возможно, если проявлять послушание Богу, и терпеливо и смиренно переносить все жизненные негаразды, смирением человек побеждает собственную гордыню

Юлия Дубровина

нет. смысл- привести свою жизнь в соответствии с требованиями Бога, узнать своего Творца, Его намерения в отношении земли и людей, будущее человечества ...И помочь узнать его другим (в истинном христианстве)

Карина

Почему только это, у них очень много разных развлекательных антракционов, например, примерка горшка на голову, хождение на коленях, страстный поцелуи трупа, день рождение невинно убиенного еврея, тут же праздник его убийства и его воскрешения, моржевание голышом санкционированное господом богом. Многое чего у них есть, весилуха да и только.

Ал
Алексей

Автор, конечно толстый тролль, но для тех, кому это может быть интересным:
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml

Олег Журавлев

Смысл христианства в том, что раб за себя не отвечает. За раба отвечает господин. Вот эта концепция снять с себя ответственность за свои поступки и привлекает рабов божьих.

Рустам М

Над всем этим должен быть СТРАХ. Бога, дьявола, смерти. А уж терпение и проч. - просто способы переносить этот страх.

Линзы Gelflex

Смысл христианства – это увидеть путь, предоставленный самым Творцом. И путь этот включает в себя не просто прожить жизнь терпя и проявляя смирение (это всего лишь составляющие пути, которые, к сожалению, присутствуют в связи с жестокостью мира) . Очень важны точные знания, чтобы если человек терпит, то хотя бы понимал и знал для чего и ради чего.

М@рин@ Федорчук

А милосердие? Забыли? Суть любой религии-любовь