В*
Виктория ***

Чем смирение отличается от терпения?

Инга Хоюр-Оол

Когда либо пытаются смирить, то его принуждают или понуждают с чем или с кем либо согласиться и смириться. Человек может многое терпеть, но не иметь мира или согласия от чего терпит или от кого.

Светлана Белозёрова

В терпении может быть досада и ропот, а в смирении-нет.

Анна Соколова

И в еврейском, и в греческом языке слово, обозначающее «терпение» , подразумевает, что кто-то проявляет выдержку и медлен на гнев.

Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии

Лена Германова

Терпеть можно и скрипя зубами, а смиренным можно быть только пребывая в любви.

Светлана Пономарева

смирение - это принятие определенных обязанностей, истин, согласие с тем или иным взглядом на вещи и т. д.. Терпение - это способность переносить трудности.

Maks Kudinov

смирение это положительно закончившееся терпение.

Максим С

Смирение - спокойствие от ситуации, изменить которую не в твоей власти. Терпение - выбор между тем, что в силах изменить и тем ради чего ты этого не делаешь.

Дмитрий Кабанов

Терпение - это что-то принудительное, ты заставляешь себя что-то терпеть.
Смирение - это некое состояние пофигизма, когда ты уже не чувствуешь насилия, тебе не нужно заставлять себя терпеть что либо. Ты смирился с этим и спокойно можешь существовать рядом с ним.

Анастасия Колупанова

Терпишь от себя, а смирение - одежды небесные

Наталья Тенькова

Мазохизмом.

Виктория Зотова

«Смирение — неотъемлемая черта бескорыстия, на нем зиждется премудрость» . Про терпение такого не скажешь.