Религия, вера

Как смирение отличается от бездействия?

И если деньги и хамство доминирует, такое смирение ведет к гибели. обьясните где божья воля тут
Смирение - прежде всего ПОНИМАНИЕ и как следствие ПРИНЯТИЕ своей позиции, независимо от ее качества. Но это вовсе не означает, что если вас что-то не устраивает и ущемляет, то вы не имеете права изменить это. Преодоление невзгод и трудностей - необходимый и не менее важный процесс.
Нурбаням Исакова
Лучший ответ
Смиренный христианин способен и познать и исполнить волю Бога.
Не смиренный человек только свою...
Для того чтобы действовать нужна ВЕРА Божья, Евангельская. Божье указание и водительство Духа Святого.
Юрий Садков
Светлана Полышева Просто сложно общаться иногда с людьми которые полностью во власти сведской жизни. а тем более с если это начальник или учитель. понимают мир только так и такое положение, типа крутизну.. есть светские люди совсем другие, а есть одна пустота
Светлана Полышева Они не понимают верующих, типа того. они нам не нравятся мы им. очень трудно примириться и найти волю бога. так у меня, было и с мужем бвашем. пришлось расстаться
Ольга Шебеко
Эльдар Рузыбаев ты бы не смог-ты этим прикрываешься! ы трус! все злые трусы!
Fruto- Niania Близорукий и приземленный взгляд. Если ты окажешься рядом с таким извращенцем и спасешь ребенка, то это и есть божественное вмешательство. Никто не будет метать фаерболлы с небес, это не так работает.
А какой власти нужны не покорные. Думаю ни какой .
Светлана Полышева Дык не все богатые родились начальниками. такая влпсь тоже..
Смирение - для верунов, а бездействие для атеистов..
Две крайности в квадрате! Древние же считали - нужна золотая середина!
Кристина Цой
Светлана Полышева Дык вопрос не совсем а бездейсвии ..а если начальник предпочитает богатство только.. смириться такому начальнику и измениться как он, или враждовать и настаивать на своем
В религии одно и тоже
Смиренным быть перед Богом.
Нужно для себя сделать вывод и решение кто для Вас Бог.
Бог у вас честен и справедлив?
Смиритесь перед Ним и наказывайте всех кто делает зло, кто лжёт и заменяет истину ложью.

Если ваш Бог Дьявол и лицемер и требует невинных жертв смиритесь перед ним и отдавайте всё и терпите от его деятелей унижение.

Вы как создание свободное но в плену у своего тела должны сделать для себя Выбор.
Zaur Zhabaliev
Божья воля в ликовании жизни а не в смирении
Танечка ***
Кто знает что смирение-это усмирение внутренних чувств и мыслей и стремление к гармонии, тот не спутает с бездействием. даже в бездействии есть ожидание. Сколько не учи, все равно дураков не стало меньше.
!!!пашка!!! 204
Светлана Полышева Сколько не отвечает на вопрос в на спасе, все равно не понимаю. Как мириться с хамством, если оно доминирует .особенно ребёнку в школе.
Состоянием сознания.
Смирение - это мир, покой и благодать. А бездействие относится к телу и речи, состояние сознания при этом может быть разное.
Иисус проявил смирение, вымыв ноги своим ученикам. И умер на столбе мучений, смирив себя во всём. С одной стороны, бездействие-это неплохо, точно знаешь, что никому не принесёшь вреда. Но ведь и добра не принесёшь. А смирение может принести много добрых плодов.
Диман Пяткин
Fruto- Niania От бездействия очень часто бывает вред.
всем
Светлана Полышева Но это полное одиночество, ладно я, а если учитель ребенка не любит, а любит только богатых.. и че ему делать, смириться? так он быстро пр выкнет к слову даун. и повер ит.