Юлия

в чем смысл смирения? ведь проигрвший поплачет и успокоится, а сильный переживёт. смирение- естественное проявление стар

Старости?

Елена Иванова

Смирение, это покорность.

Анатолий

Смирение-от значения смирить свою гордыню-ЭГО. ДРУГОЕ ПОНЯТИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ-БИБЛЕЙСКОМУ.

Lydmila Timashkova

Смирение – основа неподвижноcти в страстях, печать совершенства, состояние неизменяемости человека, и многое другое, свойственное Божественному всесовершенству.

Ангелина Кролевцова

Смирение - это качество сильных людей, потому что иногда, чтобы проявить смирение, нужно мужество. Смирение предохраняет нас от того, чтобы мы стали гордыми, высокомерными. Иисус был смиренным человеком, яркий пример тому то, что в вечер перед своей смертью он мыл своим ученикам ноги, совершая услугу, которую обычно оказывали рабы. Бог проявляет смирение, оказывая милосердие по отношению к грешному человечеству. Его обращение с грешниками и жертва его Сына за грехи являются выражениями смирения, любви и других качеств.

Ольга

Смирение - это не признак старости, это признак лакейства.

ДА
Дарья Андреева

смиреие это когда тебе ссут в глаза, а ты говоришь-Божья роса

Ле
Лена

Ты знаешь что умрёш и с этим надо смириться. Есть вещи которые надо принять и не плакать.

Евгений Донец

Вики об этом - Смирение - добродетель, покорность, которая может возникнуть от сознания, что совершенство (божество, нравственный идеал, возвышенная цель) , к которому человек стремится, остается бесконечно далеким. Смиренное поведение по отношению к внешнему миру исключает неистинное смирение, представляющее собой собственно самоуничижение и рабскую покорность. Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. [3]

Бердяев о смирении: «Смирение есть раскрытие души для реальности… Считать себя самым страшным грешником — есть такое же самомнение, как считать себя святым… Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине».