Юлия Абызова

Что значит быть смиренным?

Александр Макаров

С Миром в сердце.

An
Anastasia

не скулить и не ныть, не противиться, принимать все как должное

Екатерина Закружная

т. е. быть овощем!

Ал
Алексей

это значит довольствоваться имеющимся.

Оксана Абдулханова

Не выпячивать свои достоинства и силы. Поставить их на служение другим. Для этого нужно быть волевым человеком

Саня Sav

на службу не напрашивайся, от службы не отказывайся .( А. С. Пушкин)

Таня Винокурова

Смиренным перед Богом, то бишь послушным: Бог повелел - ты делаешь, Бог сказал - ты выполняешь, Бог советует - ты слушаешься. Например, я ХОЧУ бездельничать, валять дурака и пить водку до поросячего визга, но по определенному для меня Богом, я ДОЛЖЕН заботиться о жене, двух сыновьях и теще. Можно, конечно, плюнуть на них, - проживут как нибудь, но так как я стараюсь быть покорным Богу, то мои обязанности стоят превыше моих желаний. Так же и на работе: хочется сказать: "Да за. бали вы уже все, идите на х. й со своими заморочками", особенно директору. Но работу терять нельзя, так как я тогда не смогу выполнить свои обязательства перед семьей. Вот и смиряю я душу свою ленивую и наплевательскую перед Богом, и заставляю себя делать то, что нужно, а не то, что хочется. Вот и вас подальше послать хочется, но не буду; посему мир вам и здравия, да ума по больше, чтоб не сдохли раньше времени от собственной глупости.

Елена Рахмангулова

Не злиться когда тебя ругают, в том числе и несправедливо, и не возноситься, не гордиться, когда тебя хвалят.

Ал
Александр

делать то, что тебе дурак скажет, потому что он твой начальник, делая вид, что его идиотские желания кажутся тебе разумными

Екатерина Сергеевна

Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии.

Ольга Бурочкина

ОСОЗНАТЬ СВОИ ГРЕХИ УВИДЕТЬ ИХ И УЖАСНУТЬСЯ, ПОНЯТЬ ЧТО САМ ПО СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ГОРДЕЛИВОЕ СУЩЕСТВО И ЧТО БЕЗ БОГА ДОРОГА ПУСТА И ПРИВЕДЕТ В ПОГИБЕЛЬ. МОЛИТЬСЯ О СПАСЕНИИ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ А ТАКЖЕ О ВСЕХ ДАЖЕ ОБ ПОСЛЕДНИХ НЕГОДЯЯХ. БЫТЬ СТОЙКИМ В БОРЬБЕ С ГРЕХОМ И ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ДОБРЫМ КО ВСЕМ. Уверяю вас этот подвиг куда труднее чем вы думаете.

Паша Максимов

К сожалению я этого не знаю, мне это не по силам...

Дмитрий Князев

сиди смирно на пятой точке..

Сергей

терпеть издевательства, а лучше быть мазохистом

ОК
Олег Кирьянов

быть слабаком

Хасан Худояров

Фактически, то-же, что и быть терпилой.

Де
Денис

Смирение не означает думать хуже о себе, оно означает думать меньше о себе. По-настоящему смиренный человек всегда думает, как лучше служить Всевышнему, и поэтому у него нет времени думать о себе.
Смирение - это когда отсутствует желание удовлетворения от почета других.
Если кто-то превозносит вас, а у вас есть хоть капля смирения, вы будете чувствовать себя полнейшим дураком.
Смиренное сердце позволяет легко признавать свои ошибки и открывает сердце навстречу новому. Взращивая в себе смирение, мы не уничтожаем наше "я", а наоборот, высвобождаем свое подлинное "я", вечно излучающее любовь к Богу и всему сущему.
...Чтобы взрастить в себе смирение, надо в первую очередь научиться принимать других такими, какие они есть, не обращая внимания на различия.. .
Смирение – это не слабость. Невежественные люди думают, что быть смиренным значит быть слабым. Конечно, если рассматривать смирение с материалистичной точки зрения, это может соответствовать истине, но это не смирение в подлинном смысле. Настоящее смирение значит видеть силу Господа внутри себя и внутри всего сущего.
(Радханатха Свами.)