Владимир

Как успокоить сильный абцес?

Он образовался в результате неправильного укола. Очень сильный гной на правой ягодице. образовалась темно-синяя рана из которой потихонечку вытекает кровь и гной чуть- чуть. что делать? боль невыносимая! режущая боль. когда лежу и не двигаюсь - не болит. как только двинусь или встану- боль страшная. помогите пожалуйста советом. дай Бог вам всем здоровья!

Oleg

К хирургу срочно

Даша Тарева

А что тут помогать - бегом к врачу, и вскрытие поможет скорее всего!

Виктор Федоров

Вообще-то это опасная штука и её удаляют хирургическим путём. А из народного до похода к врачу можно запечь в духовке луковицу прямо с шелухой (не чистя её),предварительно разрезав на две половины. Запечёную в тёплом виде приложить срезом к абсцессу и наложить повязку. Оставить надолго. А вообще к врачу всё равно нужно, это опасно ходить с абсцессом.

Сергей Гагарин

Вы подвергаете себя риску заражения крови, тогда не попу спасать надо будет, а вас целиком. Успокойтесь и вызывайте врача, езжайте в больницу, там всё под обезболиванием сделают.

Дмитрий

Лучшее решение- обратиться в ближайшую поликлинику или травмапункт, вызвать скорую. При абцесе помогают компресы содовые- они"оттягивают"гной.

Victori Ice

Абсцесс нужно вскрыть, дренировать рану, к тому же назначить вам антибиотики. Все это сделают в хирургии ближайшей к вам больницы.