Денис Симаков

Сильный отхаркивающий кашель, будто вырывает. Чем успокоить, что спокойно поспать

Всякие муколтины, от кашля, лазолваны тупо вызвают еще хуже реакцию.
Эуфиллин вообще рвотный рефлекс выпил стакан воды через пять минут его выбливал со слизью прозрачной.
Мне бы ночь поспать, а завтра к дежурному врачу, чертовыканикулы.
И да скорая примет вызов если температура 40.
Дома из лекарств только еще коделак есть

Тимофеева Анна

Сумамед и кашель пройдет и температура уйдет

Сергей Таширов

Лечение кашля. (в почте)

Дмитрий Ласс

разотритесь мазью Доктор Мом, очень помогает!

Семакова

Спазмы кашля отлично снимает простой бромгексин... а из народных.. . просто в рот положите что-то кислое или сладкое. с ярко выраженным вкусом.. . конфету или огурец соленый.. спать надо на животе, утром прокашляетесь и все.. . песни во весь голос надо петь. даже при отсутствии слуха) ) разголосые, протяжные.. . это - вместо дыхательной гимнастики. способствует выходу жидкости.. . еще - дренажный массаж - постукивание по спине пальцами... а сейчас положите на язык мед или сосательную конфету и спать.. . часа на 2 хватит.. . потом еще.. .
о скорой.. . конечно примет.. . у вас такая температура? тогда сразу вызывайте. .
при температуре нельзя растираться и делать ингаляции.

Дмитрий Данилов

Берете нутряной жир (в капсулах или "живьем 1/2 ч. ложки"), принимаете и запиваете стаканом горячего молоком с 1/2 ложки чайной меда.
Смесью по пол-ложки жира и меда нужно также растереть спину и грудь (снизу вверх) и тепло укутаться на ночь или одеть теплый жилет.
Жир нутряной лучше брать барсучий или сурковый, хотя подойдет любой. Есть в аптеках, в т. ч. в дежурных. Продается теперь в капсулах.
А раньше и без капсул обходились, так пили.
После такого "коктейля" и растирания - всю ночь спишь спокойно.
Правда, долго так лечиться нельзя - для печени тяжеловато все-таки. Но на 3-4 вечера - подойдет.

Артем Бoчков

При отхаркивающем кашле нельзя принимать противокашлевые препараты типа коделак!!! Вы сделаете еще хуже!!!

Ирина

выпить подогретое вино не обязательно с мёдом