Са
Савченко

Как переустоновить виндовс? Я скачал виндовс с инета боюсь устанавливать потому что может слитеть система! ЧТо делать??

Значит что не надо устанавливать самому, а пойти к специалисту?)

Александр Сидельников

К специалисту, к специалисту с такими знаниями. И главное установить, это только малая часть дела, главное правильно настроить, установить драйвера и т. д.
Для начала попроси установить человека, который умеет это делать, а сам хоть посмотри, как это делается, почитай в интернете, информации море.
Я вот умею устанавливать, для меня это мелочь и не только "винду", но иногда что-то забудешь и большую часть времени забирает именно настройка.
В принципе можешь воспользоваться готовыми сборками, где всё уже настроено.
Но для меня это не вариант.

ОК
Олег Клавцен

Запись windows (формат ISO) на диск DVD RW/R программой ultraiso создавая образа.
Видео урок http://www.youtube.com/watch?v=8D9G8K0pZG8
Сама программа ultraiso http://www.softportal.com/get-2464-ultraiso.html

Установка Windows
Предварительно настроев BIOS, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от компа, ноутбука или нетбука) http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU&feature=related См до конца, показано два вида BIOS.

Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки, клавиатуры, и конечно же монитора (если комп) .
Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел) . Установка системы началось, Удачи!
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk

Авто поиск всех драйверов, и авто обновление уже установленных драйверов.
DriverPacк Solution 12.3 Full http://drp.su/ru/download.htm

Валерия Чугунова

Если сам никогда не устанавливал, то лучше попросить специалиста, поскольку сама установка не особо сложна, а сложны дальнейшие настройки и подгонки. Хотя современные сборки содержат почти все нужные драйвера.

Алексей

Варианта 2:
Либо ставить самому, и быть готовым к тому, что всё слетит,
либо доверить установку системы профессионалам.

И5
Ирина 5

Если система нормально работает, зачем переустанавливать?
А если ненормально, всё равно её придется снести перед установкой новой.
Как вариант, для начала попробуйте эту скачаную поставить на виртуальную машину, например Virtual Box, проверить, а потом уже ставить на реальную.

Татьяна Шипунова

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru