Юлия Мацнева

не устанавливается система

С толкнулся с проблемой,на пк стоял виндус хр,но как то раз синий экран,при попытки переустановить пишет,на всех дисках,о их не прикодности,,все время файл испорчен,причем каждый раз разный.Когда жесткий диск перестовляешь в др пк,то устанавливает без проблем,и работает.При возрате на старое железо виндус не запускается.

Ярослав Филиппов

ставь с флешки.
или купи новый DVD-rom. наличие ошибок при установке указывает,
что его лазер забит пылью (можно попробовать чистящий диск, но это не на долшо)
или лазер сел.
600-700р новый привод в магазе стоит.

возьми с другой машины привод и установи ОС с него на свою машину!
или если шариш, то вынуть привод вперед, сунуть булавку-иголку в маленькое отверстие с переди.
снять кожух и ваткой со спритосодержащей жидкостью почистить аккуратно головку лазера.

Юлия Орешина

Похоже на крах материнки (проблема с IDE или SATA). Раз диск на других машинах оказывается рабочим, то в диске проблем нет. Если есть другой разъем IDE или SATA, попробуйте в него воткнуть диск...

Алёна Андрющенко

Если ПК запускается, но не загружает систему, то вставьте в привод установочный диск ОС, и при включении нажмите ф8 и выберите загрузку с диска. Далее следуйте инструкциям, чтобы переустановить систему.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Попробуй с флешки поставить, если ставишь с диска. Или наоборот. Симптомы те же, при работоспособности винтов - проблема с материнкой.

Леха Каурцев

Если установка запускается, но на например 30%пишет что файл поврежден-значит писец оперативе, пробуй вынимать планки по очереди и запускать установку

Тимофеева Анна

Надо винт, вернее раздел на котором система была форматнуть (и не быстрое форматирование, а полное) тогда система встанет:))