Jamal Bro

Перестал работать Оупен офис, "завис" один из документов и не открываются другие и комп перестал выключаться. Помогите!

выключается только с помощью Гипернации, подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ?

Алена Степина

Отключи работающий комп от сети, затем подключи снова.
Или запусти диспетчер задач (Shift+Alt+Delete) и заверши процессы OpenOffice или explorer.
Или документ слишком большой и программа его просто открывает так долго.
Перекатывайся на LibreOffice.
В свое время в среде разработчиков OpenOffice возникли разногласия по поводу прав использования, и группа распалась на две: одна так и осталась в опен, а другая создала тот же проект, но без "Оракла" и без обязательств перед ним и назвала либре (свободный).