Роман Зыков

Ученический отпуск совестно с обычным

Могу ли я взять ежегодный отпуск во время ученического отпуска, и получить оплату за оба отпуска сразу?

Саша

Конечно же нет. Оплата производится только один раз по Вашему выбору: что Вам выгодней.

Игорь Коробков

ты щас у нас спросил или с совестью поговорил?.

Ка
Катя

Нет не можете. Если учебный отпуск работника совпадает с его ежегодным отпуском по графику, работодатель обязан предоставить учебный отпуск. Начало ежегодного отпуска в таком случае переносится на другой срок по согласованию сторон трудового договора. Компенсация за неиспользованный отпуск не предусмотрена действующим законодательством.

Ден Кочуев

В отпуск вы уходите по графику. Если у вас ученический отпуск во время основного, то в другое время в этом году организация вам отпуск может и не предоставить. У вас 2 варианта
1. присоединить неиспользованные дни основного отпуска к отпуску за следующий год
2. Взять компенсацию за неиспользованный отпуск деньгами

Любочка

А зачем? Лучше сперва отгулять один, а затем следом взять другой.