Яша Кононов

провайдер СОЛО. как мне правильно подключить маршрутизатор TP-LINK WR741ND,чтобы он раздавал вай-фай на телефон?

на компе интернет подключен, а на телефоне пишет: страница недоступна, нет доступа к СОЛО

что нужно выбирать:
- динамичный IP-адрес
- статистический IP-адрес
- PPPoE

Shurovik,не нужно умничать, если реально помочь ни чем не можешь. я спрашиваю у тех, кто сталкивался с такой ситуацией.

Татьяна И

он подключается через бп в розетку и всё. остальное-настройки, в составе комплекта диск, вставил и настраивай, а вай-фай там не сложно и через веб интерфейс (придумал имя ssid, выбрал шифрование wpa2-psk и придумал для него пароль, save-сохранил.) . кнопкой QSS -выдаешь пароль на мобилу. всё.

Ми
Михаил

Блин, научитесь различать слова "статический" и "статистический"!

Поскольку имя провайдера дает нуль информации о типе подключения, то узнайте свой тип у провайдера. И выберите соответствующий тип WAN в роутере. Потом настройте в роутере DHCP и беспроводной сегмент.