Катерина

Подала документы на переезд в россию, через некоторое время потеряла свидетельство о рождении, как поступить???

Д.
Демон ....

получить повторное.. .
не думаю, чтобы это очень проблематично

Рустам

Без св. о рождении никакие процедуры в приём в гражданство у вас просто не пройдут. Получайте дубликат по месту рождения в органах ЗАГС.

Ольга

Получите дубликат в ЗАГС- это ваш базовый документ к получению гражданства.