Дмитрий Новиков

потерял свидетельство о рождении. Родился в другой стране. Что делать? позарез нужно.

Родился в другой стране. Что делать позарез нужно.

Музычка Музычка

Ехать в другую страну и восстанавливать.

Анатолий Прокофьев

Писать туда запрос.
У меня одна знакомая не может ничего получить, т. к. та часть Молдавии, где она родилась, теперь не просто Молдова, а Приднестровье, и представительства этого самого Приднестровья нет в нашем городе. Ей не могут помочь.

Антон Коршунов

Ехать никуда не надо. Идете в ЗАГС по месту жительства, они отправят запрос в страну, где выдавалось свидетельство о рождении. Только учтите, если, например, свидетельство о рождении было получено в одной из прибалтийских республик, то в новом свидетельстве о рождении у вас не будет написано отчество (там то не принято)

Опкм114 Салют

Если позарез нужно, то придётся ехать на Родину...